TFCU — компактное и мощное решение от TROX

16 февраля 2021

Новый фанкойл с повышенной производительностью

Ведущий немецкий производитель климатических систем разработал фанкойл, который, при небольших габаритах, обладает высокой производительностью, а также низким уровнем шума и энергопотребления.

Компания TROX представляет новинку — фанкойл — оборудование для охлаждения или нагрева воздуха в помещении. Название серии — TFCU. Её особенности — при компактных размерах и высоте всего в 235 мм, система имеет повышенную производительность.

Например, расход воздуха фанкойла TROX TFCU составляет от 500 до 1300 м³/ч. Максимальная мощность в режиме охлаждения 6,8 кВт, а в режиме нагрева 7,4 кВт. Максимальное давление 16 бар.

Корпус фанкойла изготовлен из оцинкованной стали, а теплообменник теплоизолирован пенополистиролом с закрытоячеистой структурой, что увеличивает срок службы оборудования, т.к. исключается влагонакопление в слое утеплителя.

Система может быть оснащена двух- или четырёхтрубным теплообменником. Фанкойл также комплектуется малошумным энергоэффективным ЕС-электродвигателем, т.е. — бесколлекторным синхронным мотором со встроенным электронным управлением.

Оборудование серии TFCU монтируется в горизонтальном положении, за фальшпотолком, и предназначено для установки в гостиницах, офисах и торговых центрах. Отметим, что благодаря модульной конструкции, простоте установки, а также широкой номенклатуре комплектующих и принадлежностей TROX, фанкойл серии TFCU можно быстро интегрировать в помещение, в зависимости от требований проекта системы вентиляции здания.

Trox1.jpg