Важные изменения в СП373.1325800.2018 "Источники теплоснабжения автономные"

02 октября 2018

Новые нормативные документы

Уважаемые партнеры!
Напоминаем вам, что 24 ноября 2018 года вступает в силу СП373.1325800.2018

В данном документе много существенных нововведений, некоторые из которых затрагивают в том числе крышные котельные, а именно:
* АИТ далее по тексту - Автономные Источники Теплоснабжения
п 6.2 "В интегрированных АИТ следует использовать оборудование максимальной заводской сборки в комплекте со встроенной автоматикой управления, приборами контроля, устройствами обеспечения безопасности"
п 6.3 "В интегрированных АИТ следует использовать горелочные устройства с наименьшей эмиссией вредных выбросов и минимальными шумовыми характеристиками"
п 6.8 "Для обеспечения удобства монтажа и ремонта встроенных и крышных АИТ необходимо использовать малогабаритные котлы и блоки управления.
Конструктивное исполнение котлов должно обеспечивать удобство обслуживания и быстрого ремонта отдельных узлов и деталей.
Для крышных АИТ следует использовать агрегаты с нагрузочным весом не превышающим 1,5 - 2 кг / кВт мощности, с учетом веса воды в рабочем состоянии, основное и вспомогательное оборудование которых может разбираться на малогабаритные узлы и блоки, транспортироваться и подниматься без использования большегрузных подъемных механизмов."

С полным текстом документа можно ознакомиться, перейдя по ссылке

C230 ECO.jpg mca160.jpg

В свете грядущих изменений хотели бы обратить ваше внимание на продукцию De Dietrich (настенные конденсационные котлы серии MCA до 160 кВт, и напольные конденсационные котлы серии С от 18 до 1300 кВт. Подобное оборудование полностью соответствует требованиям всех (в том числе и новых) нормативных документов.

Ознакомиться с каталогом продукции De Dietrich можно по ссылке.
Если у вас есть вопросы или вам необходима консультация - отдел клиентского сервиса компании ХОГАРТ готов вам помочь: cs@hogart.ru"