TwistFlush — инновационная разработка Villeroy & Boch

07 октября 2021

Рассказываем о новой технологии смыва воды

Villeroy & Boch — это производитель унитазов, раковин, посуды, керамической плитки, мебели и аксессуаров для ванных комнат с более чем двухсотлетней историей развития бренда.

Компания славится своим керамическим санфаянсом и инновационными разработками в сантехнической области. Одной из таких разработок стала технология TwistFlush — система смыва воды в унитазе с помощью силы водоворота, что гарантирует удаление всей грязи, а также сокращает расход воды.

TwistFlush от Villeroy & Boch работает так — вода в чашу унитаза поступает из двух разнонаправленных сопел. Поток закручивается по спирали, образуется искусственный водоворот, который быстро уносит все отходы в канализацию.

Teaser-Hygiene_PreviewVideo_VB_51L_Subway1271_636x424@2x.png

Испытания системы TwistFlush показали, что на большой смыв расходуется всего 4,5 литра воды, а на малый 3 литра, при стандартной норме водопотребления на один смыв в 6 литров. Это позволяет одной семье, состоящей из двух взрослых и двух детей, экономить до двадцати тысяч литров воды в год, т.к. при использовании унитаза Villeroy & Boch с TwistFlush не требует повторный смыв.

Отметим, что вода в чаше унитаза с технологией TwistFlush движется во кругу, что уменьшает разбрызгивание капель жидкости, повышает гигиеничность в санузле и значительно уменьшает уровень шума, что особенно актуально в гостиницах и многоквартирных домах.

Технологией смыва TwistFlush оснащены напольные и подвесные унитазы Villeroy & Boch из серии Subway 3.0.