Сплит-системы CLARIOS – Fujitsu рушит стандарты

16 декабря 2020

Ширина внутреннего блока систем всего 784 мм

В последнее время все большую популярность приобретает японский стиль минимализм. Компания Fujitsu в стремлении соответствовать мировым тенденциям разработала совершенно уникальную серию инверторных сплит-систем CLARIOS, ширина внутреннего блока которых всего 784 мм. При этом миниатюрная модель по мощности и возможностям совершенно не уступает большим кондиционерам.

Достичь производительности в столь компактных размерах удалось за счет эффективного сочетания увеличенного вентилятора и теплообменника высокой плотности λ-образной формы. Если ко всему этому добавить широкие жалюзи улучшенной конструкции, то мощный поток воздуха будет рассеиваться и окутывать пользователя, обеспечивая максимальный комфорт.

Среди основных возможностей CLARIOS:
  • современный класс энергоэффективности A++ для режима охлаждения и A+ для режима обогрева;
  • применение хладагента R32 – самого экологичного однокомпонентного фреона последних поколений;
  • пониженный уровень энергопотребления, позволяющий осушать воздух;
  • бесшумная работа, не препятствующая комфортному времяпрепровождению в помещении;
  • опция «Автоматический выбор рабочего режима», с помощью которой система способна сама выбирать режим обогрева или охлаждения для поддержания заданных температур;
  • высокая технологичность за счет возможности удаленного управления сплит-системой CLARIOS с помощью Wi-Fi.
Серия CLARIOS – это высокопроизводительное, энергоэффективное и технологичное решение в минималистичном стиле, призванное занять нишу самых недорогих сплит-систем от бренда Fujitsu.

Fujitsu1.jpg