Клиенты компании ХОГАРТ побывали на производстве одного из ведущих европейских производителей санфаянса, мебели и аксессуаров для ванной и туалетной комнаты.
Участники мероприятия побывали в живописных городках — Триберг (Triberg) и Хорнберг (Hornberg), где находится фабрика Duravit, которую основали еще 1817 году. За годы своего развития компания прошла огромный путь – от мануфактуры, специализирующейся на производстве керамической посуды, до современного предприятия по выпуску стильной сантехники.



Вся продукция Duravit производится только в Германии и хорошо известна во всем мире. Примечательно, что, несмотря на высокотехнологичное производство, на фабрике, офисный корпус которой спроектировал дизайнер с мировым именем — Филипп Старк, широко применяется ручной труд. Например, часть санфаянса глазируется опытными мастерами, а мебель шлифуется и собирается руками высококлассных столяров. Приверженность вековым немецким ремесленным традициям поднимает планку качества изделий от Duravit на недостигаемую высоту.



Также экскурсантов впечатлил масштаб складского запаса керамики и открытость производства для посетителей. Например, двери цехов не закрывают, а фабрика не огорожена забором. Добавим, что при изготовлении продукции Duravit используются только экологически чистые материалы, а здания комплекса находятся в красивой и заповедной природной местности.
Клиентоориентированность компании, непревзойдённые потребительские свойства керамики, стильный и хорошо узнаваемый дизайн мебели и аксессуаров обеспечивают бренду Duravit ведущие позиции на немецком и российском рынках сантехники.
По словам участников поездки, за время экскурсии они прониклись духом Duravit, узнали много нового об истории компании и её продукции, а также отлично отдохнули. Партнёры ХОГАРТ уверенны, что полученные знания будут способствовать дальнейшему росту продаж сантехники Duravit и они с удовольствием съездят на фабрику ещё раз!