Разборные роторные рекуператоры Wolf

30 августа 2018

Технологии Easy Lifting и SuperSeal в рекуператорах центральных вентиляционных установок KG TOP

Компания Wolf предложила решение главной проблемы всех рекуператоров роторного типа, используемых в вентиляционных системах большой производительности — проблемы высокой трудоёмкости и высокой стоимости транспортно-монтажных работ.


180829 PIC (News) Wolf RWT (1).jpg


 Уникальное решение Easy Lifting существенно упростило и удешевило доставку оборудования и его подъём на место установки, кроме того, оно гарантирует высокую точность монтажа. Подъёмная система Easy Lifting удобна не только с точки зрения крепления такелажной оснастки, есть и ещё одно важное преимущество: благодаря особой, двухсекционной конструкции, уменьшились габариты и вес компонентов, что позволяет избежать трудностей, связанных с размерами имеющихся в здании дверных проёмов и с ограничениями грузоподъёмности лифтов.
В новом продукте решена ещё одна проблема, свойственная рекуператорам роторного типа, заключающаяся в сложности обеспечения высокой степени герметичности.

В рекуператоре RWT применяется инновационная технология SuperSeal — система лабиринтного уплотнения ротора, разработанная и запатентованная компанией Wolf. Согласно VDI 3803/5 (немецкий стандарт для систем кондиционирования и вентиляции) уровень герметичности в оборудовании Wolf составляет 98%.
Эффективность рекуперации новых моделей достигает 80%. Мощность регулируется за счёт изменения частоты вращения ротора. Рекуператоры не требуют предварительного подогрева, есть защита от обмерзания, оттаивание. Для удобного проведения технических работ предусмотрены ревизионные двери. Опционально рекуператор может быть оснащён энтальпийным или конденсационным ротором.