МуленРужная пятница 13-го вместе с ХОГАРТ_арт!

30 октября 2017

В IV ежегодный День Архитектуры, ХОГАРТ_арт, вместе с партнёрами, организовал тематический вечер для дизайнеров и архитекторов в стиле — Париж начала XX века.

Вечер 13 октября 2017 года надолго останется в памяти гостей знаменитого на всю Москву ресторана «Яръ». Основанный ещё в 1826 году французом Транкий Яром, ресторан стал культовым местом для многих знаменитых людей того времени: Антона Чехова, Фёдора Шаляпина, Константина Бальмонта, Максима Горького, Александра Куприна, Григория Распутина и Саввы Морозова.
824238.jpg green bar 4_450x300.jpg
Поэтому этот ресторан буквально был создан для нашего тематического вечера. Обстановка и мебель, стилизованные под конец XIX начало ХХ века, богатое убранство залов, а также дух почти двухсотлетней истории царящий в «Яре» позволили нам с головой окунуться в атмосферу Парижа тех лет.
Кабаре «Мулен Руж», канкан, бурлеск-шоу, богема, Франция — буквально ожили на глазах приглашённых нами дизайнеров и архитекторов. Этому также способствовали эксклюзивные ароматы от поставщика необычных духов, — компании Demeter. Отличительная черта этого парфюма — индивидуальные ноты с ароматом солнца, сладостей, цветов, любимых напитков или летнего дождя.
IMG_9965-Preview.jpg IMG_9576-Preview.jpg
IMG_0537-Preview.jpg IMG_0231-Preview.jpg
IMG_0415-Preview.jpg IMG_9551-Preview.jpg

Отметим, что все задумки вечера удалось воплотить в жизнь благодаря нашим партнёрам и постоянным спонсорам Дня Архитектуры — компаниям TECE, REHAU и Villeroy & Boch, а также новым участникам — компаниям Mohlenhoff и Gessi.
Желающих присоединиться было много, и зал едва всех вместил. Вечер начался с официальной части, на которой с приветственными словами и благодарностями перед собравшимися выступили: глава представительства TECE Роман Кузьмин, генеральный директор компании REHAU Андрей Белоедов, директор по маркетингу Villeroy & Boch Антон Кузьмин, глава представительства Gessi S.p.A. в России и странах СНГ Ольга Миер Кастельянос. А также генеральный директор Mohlenhoff Александр Самарин и руководитель розничного отдела Хогарт_арт Надежда Исаева.
0149_новый размер.JPG 0155_новый размер.JPG 0169_новый размер.JPG
0172_новый размер.JPG 0112_новый размер.JPG 0128_новый размер.JPG   

Не обошлось без сюрпризов. Андрей Белоедов позвал на сцену учредителя Хогарт — Павла Геннадьевича Зайцева, поздравил его с прошедшим днём рождения и под бурные аплодисменты вручил ему два билета на концерт легендарной рок-группы Scorpions.

Также отметим, что у всех собравшихся особый интерес вызвали необычные тематические инсталляции от наших партнёров. Например, компания REHAU представила «Эйфелеву башню» увешанную сердцами, сделанными из фирменных красных труб и фитингов, которые декорировали эффектной подсветкой.
IMG_1989-Preview.jpg IMG_2560-Preview.jpg

Креатив от Gessi — лесенка, на ступенях которой стояли ретро чемоданчики со стильными смесителями этой компании.
IMG_2248-Preview.jpg IMG_1815-Preview.jpg

Villeroy & Boch продемонстрировал свой санфаянс — унитаз и отдельностоящую раковину в виде круглой вазы облицованной камнем. Особенность раковины — гранёные бортики, которые создают впечатление, что смотришь на драгоценность — настоящий бриллиант. Чашу раковины устилали лепестки невероятно душистых роз, которые предоставила для мероприятия компания «Фея розы», основанная француженкой Флоранс Жерве д'Альден. Это придало инсталляции особую романтичность.
IMG_2066-Preview.jpg IMG_1839-Preview.jpg

У Möhlenhoff была особая лавочка — «Love is Paris» на фоне Эйфелевой башни. Она быстро превратилась в фотозону, где все желающие могли не только сфотографироваться, но и ознакомиться с хорошо известными своими непревзойдёнными техническими характеристиками — внутрипольными конвекторами.
Mol 2.jpg 0477.jpg

Но особый ажиотаж вызвала инсталляция от генерального спонсора вечера — компании TECE. Знаменитый производитель высококачественного инженерного оборудования создал настоящий портал в прошлое — ожившую картину начала 20 века — будуар, в котором происходило театрализованное шоу.
Достаточно сказать, что перед зрителями выступила соведущая вечера, а также обладательница самых выдающихся натуральных форм России — Мия Зарринг. Любой желающий мог сфотографироваться с очаровательной девушкой и перенестись в эпоху винтажного и соблазнительного гламура эпохи расцвета кабаре «Мулен Руж».
фото22.jpg фото55555555.jpg фото3333333.jpg

Кроме этого перед гостями спела Мария Зыкина, исполнившая в характерной манере французской шансон. Девушка в аквариуме продемонстрировала чудеса гибкости и изящества, а воздушная акробатка заставила всех поволноваться, показывая своё мастерство.
0322_новый размер.JPG 0331_новый размер.JPG

В этот день у одного из архитекторов — Марии Романовой, основателя и руководителя дизайнерской студии Enfilade MARO, был день рождения, и мы ей с удовольствием преподнесли красивый букет ароматных роз.
IMG_2595-Preview.jpg IMG_1759-Preview.jpg

Особый настрой в мероприятие привнёс наш постоянный ведущий — неподражаемый и харизматичный Иван Горохов, чей несомненный талант оценили по достоинству все собравшиеся.
После завершения концертной программы, во время которой девушки отплясывали канкан, шоугёлз спустились в зал и, выбрав восемь парней и подготовив их, зажгли вместе с ними на танцполе! Номер удался на славу, а всеобщее веселье продолжилось на дискотеке.
IMG_2468-Preview.jpg

Судя по отзывам наших гостей, вечер получился замечательным. Ну, а мы, постараемся вас опять чем-нибудь удивить!
_____________________________________________________________________________________________________
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО МОЖНО НА НАШЕМ youtube канале:
https://www.youtube.com/watch?v=kCBmcQgOpSo&t=2s
 
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ МОЖНО В НАШЕЙ ГРУППЕ В facebook -
 https://www.facebook.com/pg/HogartArt/photos/?tab=album&album_id=1465421926907028