Монтажные системы Walraven

01 октября 2018

Компания «Хогарт» предлагает широкий выбор оснастки и приспособлений для монтажа и крепления наружных блоков систем кондиционирования; вентиляционных установок; воздуховодов; трубопроводов; кабель-каналов; солнечных коллекторов; ветрогенераторов; технологических и кровельных дорожек

Монтажные системы Walraven

Простые в сборке и надёжные в эксплуатации модульные конструкции предназначены для применения как внутри, так и снаружи зданий. Все элементы защищены от разрушающего воздействия атмосферных явлений и ультрафиолетового излучения.

Благодаря антикоррозийному покрытию BIS UltraProtect® 1000, конструкции могут применяться в условиях С1-С4 — от незначительной до сильной коррозийной активности по классификации ISO 12944-2 «Paints and varnishes — Corrosion protection of steel structures by protective paint systems». В соответствии с требованиями ISO 9227 «Corrosion tests in artificial atmospheres — Salt spray tests» и ГОСТ 9.401-91 «Единая система защиты от коррозии и старения (ЕСЗКС). Покрытия лакокрасочные. Общие требования и методы ускоренных испытаний на стойкость к воздействию климатических факторов» образцы с покрытием UltraProtect® 1000 прошли проверку 1000-часовым воздействием солевого тумана.

Поэтому монтажные конструкции Walraven очень часто используются на крышах. Конструкции для плоских крыш собираются из профиля и крепежа BIS RapidStrut®, широкой линейки дополнительных, опциональных приспособлений и кровельных опор BIS Yeti® 480, BIS Yeti® 335 и BIS Yeti Ursus.


Монтажные системы Walraven


Для этих кровельных опор отсутствует необходимость сверления крыши, конструкции оптимально распределяют нагрузку и сами имеют небольшой вес — всё это исключает повреждение крыши и возникновение протечек.

Монтажные системы не только легко собираются, но и легко разбираются, элементы пригодны для повторного использования.

Конструкции имеют высокий уровень шумо- и виброизоляции; опоры BIS Yeti® 480 и BIS Yeti® 335 устанавливаются на специальные коврики-прокладки.


Монтажные системы Walraven


Кроме того, необходимо отметить следующие особенности кровельных опор BIS Yeti® 480 и BIS Yeti® 335:

· Профиль может соединяться с кровельной опорой как вертикально, так и горизонтально.

· Есть возможность поворота профиля в опоре на 360° вокруг вертикальной оси.

· Конструкции с опорами BIS Yeti® 480 предназначены для использования на крышах с уклоном до 7°. Для повышения устойчивости и дополнительного снижения вибрации предусмотрены специальные 8-килограммовые балластные блоки.

· Максимально допустимые нагрузки для BIS Yeti® 480 при вертикальном положении профиля составляют: на сжатие — 2500 Н, на растяжение — 900 Н, на изгиб— 50 Н·м; для BIS Yeti® 335 — 2000 Н, 900 Н, 50 Н·м (соответственно).