Компания Haier официально признана лидером российского рынка бытовых и полупромышленных кондиционеров

01 ноября 2018

Новости рынка

Компания Haier официально признана лидером российского рынка бытовых и полупромышленных кондиционеров

Этим летом было опубликовано официальное заявление о том, что китайский бренд Haier является лидером на рынке российских бытовых и полупромышленных систем кондиционирования. Компания «Литвинчук Маркетинг» провела свое независимое исследование и пришла к выводу, что по итогам 2017 года доля рынка компании составила 6,3%. Это касательно полупромышленных и бытовых систем кондиционирования. А по отрасли только полупромышленных сплит-систем, рыночная доля превысила 20%.

Китайская компания Haier была основана в 1984 году, изначально позиционируя себя, как производитель бытовой техники. За годы работы на родном рынке Haier постоянно расширяла свой ассортимент и завоевывала уже мировой рынок производства. Амбициозное руководство и высокий контроль качества позволили компании Haier занять лидирующие позиции, как в родной стране, так и во всем мире.

Компания продолжает активно развиваться на территории Российской Федерации, предлагая своим клиентам широкую линейку сплит-систем и кондиционеров RAC/PAC (бытовые и полупромышленные системы). С учетом репутации, которая на протяжении десятков лет подтверждается компанией Haier, а также сведениям о предпочтениях потребителей на территории Российской Федерации, можно прийти к однозначному выводу при покупке систем кондиционирования. Это Haier.