Энергосберегающее вентиляционное оборудование Damvent

10 августа 2015

Сообщаем вам о появлении в продуктовом ассортименте компании "Хогарт" вентиляционного оборудования от болгарской компании Damvent.

Энергосберегающее вентиляционное оборудование Damvent

Компания Damvent специализируется на производстве инновационных приточно-вытяжных установок "3 в 1",  не имеющих  аналогов в мире.

Отличительная особенность оборудования Damvent – это применение системы 2-ступенчатой рекуперации, за счет которой достигается небывалые показатели эффективности: 

  • 1-я ступень – пассивная рекуперация теплоты с помощью пластинчатого или роторного теплообменников.

  • 2-я ступень – активная рекуперация с помощью испарителя теплового насоса. Такая система позволяет регенерировать до 100% тепловой энергии.

Из других энергосберегающих технологий стоит отметить применение EC-двигателей вентиляторов, бесступенчатых компресcоров Digital Scroll, специальные оптимизированные  режимы работы "экономный" и "ночной".

Конструкция установок Damvent позволяет полностью отказаться от внешних систем отопления и охлаждения, за счет чего достигается существенная экономия благодаря снижению мощности котельной, а также в процессе эксплуатации и обслуживания оборудования. Встроенный в систему холодильный контур позволяет обеспечить COP системы до 9,6.

Модельный ряд состоит из 4 серий: компактные установки MAX e mini (1000..3200 м3/ч), установки с пластинчатым рекуператором MAX e2 (1000..14500 м3/ч), установки с роторным рекуператором MAX e3 (1000..18000), а также установки для бассейнов – MAX e3 pool (1000..14500 м3/ч).

Также оборудование может похвастаться высокой надежностью. Каждая установка, перед тем как отправится к заказчику, проходит комплексную проверку и тестирование на заводе.

Фотогалерея