BIM-модели котлов и водогрейного оборудования BAXI

16 марта 2022
Вот уже 50 лет BAXI занимается разработкой и производством оборудования для отопления и горячего водоснабжения, теперь их коллекция пополнилась трёхмерными BIM-моделями оборудования.

В библиотеку входит 90 единиц бойлеров, настенных и напольных газовых котлов. Они отлично подойдут для систем теплоснабжения коттеджей и небольших зданий с индивидуальным тепловым пунктом.

В семействах котлов заложены:
• точки подключения воды;
• точки подключения газа;
• электрические характеристики;
• зона обслуживания;
• расчёт требуемого расхода газа.

Интеллектуальное наполнение модели позволит учитывать расход газа в зависимости от типа газа: например, для котла модели ECO 4S можно выбирать между двумя типами G20 (природный газ, метан) и G31 (сжиженный газ, пропан). В зависимости от этого пересчитается расход газа и данные в модели обновятся.

Для удобства оформления рабочей документации в модели добавлены условные графические обозначения по ГОСТ 21.403-80 СПДС. Они отображаются на планах этажей при низкой детализации. На 3D-видах объёмная геометрия при низкой детализации заменяется на простую линейную для оформления схем, на средней — модели отрисовываются упрощённо для экономии компьютерной мощности.

Получить BIM-модели BAXI можно по этой ссылке.

BIM-модели котлов BAXI.jpg