Инновации 2021 года от Viega

09 марта 2021

Обзор новинок бренда

Обзор новых разработок от лидера рынка среди европейских производителей инженерной сантехники и оборудования для ванных комнат и санузлов.

Немецкая компания Viega — один из мировых лидеров по производству инженерного оборудования и сантехнической арматуры. Среди продукции компании выделим три серии нового поколения — душевые лотки Advantix Cleviva, инновационную систему для монтажа навесной сантехники Viega Prevista, а также дизайнерские кнопки смыва Visign for More 200.

Душевые лотки Viega Advantix Cleviva отлично подойдут для установки в душевой зоне, разработанной по индивидуальному проекту. Преимущества новинки — современный пуристический дизайн, использование нержавеющей стали для профиля лотка, адаптация душевого лотка под любую конфигурацию ванной комнаты и гарантированная водонепроницаемость узла соединения уплотнительной манжеты и фланца трапа.

Особенности Advantix Cleviva:

  • Душевой лоток можно установить заподлицо с напольным покрытием, что исключает образование зон для застоя воды и появления мест, где скапливаются загрязнения.
  • Есть три варианта длины — 0.8, 1 и 1.2 м, с возможностью обрезки душевого лотка до 300 мм, что открывает новые возможности для дизайнеров при проектировании душевой.
  • Наличие компенсатора высоты для точного выравнивания душевого лотка относительно финишного напольного покрытия. 
  • Простота монтажа и ухода за душевым лотком, за счёт модульной конструкции, съёмного поддона и лёгкого доступа к сифону.

cq5dam.web.1400.1400.jpeg

Также отметим систему для монтажа навесной сантехники Viega Prevista. В разработке новинки приняли участие дизайнеры и мастера по установке сантехники и отопительных приборов. Мнение профессионалов позволило инженерам немецкого бренда создать инновационную систему, которая значительно упрощает и ускоряет процесс интеграции подвесных унитазов и биде в металлические профили Viega, т.к. её можно смонтировать без использования инструментов.
 
Основным элементом Viega Prevista является смывной бачок, с шагом регулировки объёма смыва воды в 0.5 литра, который совместим со всеми кнопками смыва Viega Visign, например, Visign for More 200.

Добавим, что кнопки смыва Visign for More 200 завоевали награду за лучший дизайн на престижной международной выставке ISH 2019. Кнопки смыва выполнены в современном тренде минимализма без рамок и, как и система Viega Prevista, монтируются без применения инструментов. 

Для кнопок Visign for More 200 компания Viega предлагает несколько вариантов стильных финишных решений — отделка шпоном натуральной древесины, классический черный или белый цвет для стеклянной панели, нержавеющую сталь в позолоте, а также медь с золотисто-солнечным оттенком.

771980-2.jpg
  img_0006_c_1112x1112.png