Футбол будущего вместе с Хогарт

18 декабря 2015

Компания Хогарт примет участие во Всероссийском турнире по мини-футболу. Матч пройдет 19 декабря в СК "СПАРТАК". 

Компания ХОГАРТ  не только активный  участник различных мероприятий на рынке климатической отрасли.   В проектном «портфеле» компании есть ряд проектов комплексных решений  для различных спортивных объектов, например для футбольных стадионов.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ОБОГРЕВ

К современным стадионам предъявляются серьезные требования, а методикиоценки таких объектов включают: применение “зеленых технологий”, расположение относительно сторон света и розы ветров, зависимость от степени воздействия на окружающую среду, энергозатраты. Большое внимание уделяется комфорту и безопасности зрителей.

Отличной иллюстрацией современного подхода в оборудовании стадиона может быть применение излучающих панелей от  Zehnder или Arbonia. ИК излучение нагревает не воздушные массы, а поверхности – окружающие предметы и элементы конструкции и обогревает зрителей. При отоплении с помощью потолочных излучающих панелей ощущаемая температура выше температуры воздуха в помещении. Это позволяет использовать теплоноситель более низкой температуры, снизив затраты на его нагрев. Кроме того, системы практически бесшумны. Также не происходит конвекции - воздушные массы не перемешиваются, соответственно пыль с грязью не переносятся.

Излучающие панели Zehnder

Кроме того, такие системы могут передавать тепло на большие расстояния, делая их наиболее подходящими для помещений с высокими потолками.

В проходах арены могут применяться тепловые завесы, для поддержания стабильной температуры. Для коммерческих объектов, компании "Хогарт" может предложить интересные модели от компании Stavoklima со встроенным ЖК-дисплеем. На этом экране могут транслироваться события матча, счет игры или рекламная информация.

ВЫСОКОНАДЕЖНОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

Для обеспечения теплоснабжения стадиона можем рекомендовать надежное  котельное оборудование от таких поставщиков, как DeDietrich,  Buderus, Viessmann.

Котельное оборудование Viesmann.jpg Котельное оборудование Buderus.jpg Котельное оборудование De Dietrich.jpg

КОМФОРТНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЗДУХА ( вентиляция)

Для комфортного времяпровождения зрителей на трибуне важно обеспечить качественный воздухообмен.Принудительная механическая вентиляция требуется для закрытых зон стадиона – хозяйственно-административной части, раздевалок, закрытых VIP-лож.

Для открытой части стадиона исторически вентиляция не закладывалась, считалось, что трибуны и так находятся на улице. Однако в последнее время произошли изменения и по этому направлению, и в некоторых проектах приточно-вытяжную систему стали закладывать в открытую часть стадиона. Например, для поддержания комфортных температурных условий, когда на трибуны подается предварительно нагретый или охлажденный воздух.

Вентиляционные системы также задействованы в обслуживании натурального травяного покрытия поля, когда не хватает естественной вентиляции и трава может не прижиться.

Кроме того, для обеспечения пожарной безопасности стадиона, следует предусмотреть отдельную противодымную вытяжную вентиляционную систему.

Для обеспечения воздухообмена мы предлагаем установки от немецкого производителя Wolf. Данное оборудование зарекомендовало себя как высоконадежное. В состав установок могут входить секции нагрева, охлаждения, очистки, шумоподавления.  Для снижения  энергонагрузки  также могут оснащаться EC-вентиляторами и системами рекуперации тепла.

WOLF KG Top

Для воздухораспределения предлагается широкий выбор диффузоров, вентиляционных решеток, запорных и регулировочных воздушных клапанов от компании TROX, а также воздуховоды Lindab Safe, для которых характерен простой монтаж и высокая герметичность и стойкость к температурным перепадам.

Для решения задач кондиционирования в нашем портфеле есть чиллеры  от компании Haier и Felzer. Также можем предложить градирни и сухие охладители от компаний Baltimore Aircoil и Guentner.

ОБОГРЕВ ФУТБОЛЬТНОГО ПОЛЯ

arena_small_rehau.jpg

Стоит упомянуть и про систему подогрева футбольного поля от компании Rehau. Такая система позволяет увеличить игровое время сезона на 60%.

Полный ассортимент продукции доступен на сайте www.hogart.ru